information

Résultats du week-end : 6 et 7 avril 2024

Résultats du week-end : 6 et 7 avril 2024

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Épreuve nationale, fleuret homme et dame, M15 (demi-finale Horizon 2032) — Muret

  • FH, 12ème : Théo CARPENTIER (Hénin Beaumont)
  • FH, 16ème : Mary Ascencio PELISSIER (Senlis)

Résultats complets

Épreuve nationale, fleuret et sabre, Vétérans — L’Aigle

Fleuret homme et dame

Résultats complets

Sabre homme et dame

  • SH V2, 1er : Frédéric QUENTIN (Faches Thumesnil) (photo à la une)
  • SH V3, 10ème : Philippe SCHIELL (Faches Thumesnil)

Résultats complets

📷 Crédit photo à la une : Club des Escrimeurs de Faches Thumesnil

Épreuve nationale, épée homme et dame, Vétérans — Clermont-Ferrand

  • EH V1, 1er : François PAWLACZYK (Lille Vauban)
  • EH V1, 6ème : Cyrille TISON (Lille Vauban)
  • EH V2, 15ème : Frédéric GOURDIN (Lille Vauban)

Résultats complets

Publié par Jean-Christian LEROY dans information
Résultats du week-end : 30 et 31 mars 2024

Résultats du week-end : 30 et 31 mars 2024

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Épreuve nationale, épée homme et dame, M15 (demi-finale Horizon 2032) — Livry-Gargan

  • ED, 3ème : Charlotte LOUE (Lille Vauban) (photo à la une)
  • ED, 8ème : Lenna THOREZ (Lille Vauban)
  • ED, 16ème : Eve Marie ZAHARIA (Abbeville)
  • EH, 15ème : Jacques LEVOIR (Abbeville)

Résultats complets

Épreuve nationale, fleuret homme et dame, Seniors — Melun

Résultats complets

Championnat de France, fleuret par équipe, homme et dame, Seniors — Melun

Résultats complets

📷 Crédit photo à la une : Livry-Gargan Escrime

Publié par Jean-Christian LEROY dans information
Résultats du week-end : 23 et 24 mars 2024

Résultats du week-end : 23 et 24 mars 2024

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Épreuve nationale, épée homme et dame, M20 — Nevers

  • ED, 5ème : Anna VERGNES (Lille Vauban)
  • ED, 7ème : Maëlyne MUGNIER (Beauvais)
  • ED, 9ème : Faustine GENIEZ (Beauvais)
  • ED, 12ème : Margot DESCAMPS (Lille Vauban)
  • ED, 15ème : Anaïs PESSAROSSI (Beauvais)
  • ED, 16ème : Enora MORTECRETTE (Beauvais)
  • EH, 11ème : Arthur CHEVALIER (Lille Vauban)
  • EH, 15ème : Samuel RAVELO DE TOVAR (Lille Vauban)

Résultats complets

Épreuve nationale, sabre homme et dame, M15 (demi-finale Horizon 2032) — Montargis

Résultats complets

Épreuve nationale, sabre homme et dame, M20 — Montargis

  • SD, 5ème : Carmen WULLUS (Roubaix)
  • SD, 15ème : Alix DELANNOY (Roubaix)

Résultats complets

Coupe du Monde, épée homme, Seniors — Tbilissi (GEO)

Épreuve individuelle

2 tireurs sélectionnés :

  • EH, 11ème : Luidgi MIDELTON (Beauvais)
  • EH, 93ème : Raphael DOMINICI (Douai)

Épreuve par équipe

  • EH, 1ère : FRANCE (Paul ALLEGRE ; Yannick BOREL ; Romain CANNONE ; Luidgi MIDELTON) (photo à la une)

Résultats complets

📷 Crédit photo à la une : Bizzi Team, pour la Fédération Française d’Escrime

Publié par Jean-Christian LEROY dans information