CLASSEMENT RÉGIONAL ÉPÉE HOMME SENIOR

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
SAISON 2021/2022   Tourcoing Abbeville Abbeville  
07-11-2109-01-2220-02-22
Coef.1Coef.1Coef.1
Nombre de Participants:483428
RangNomPrénomClubPlacePointsPlacePointsPlacePointsTotal Pts
1BEAUNESTristanBeauvais132132064
2MESSIENAlexisDouai320013252
3PODIGUEQuentinDouai1382269842
4LEMKI RODERERSullyvanCreil14817422638
5CAUDRELIERBaptisteAbbeville22621415838
6GUILLUYBastienLille Vauban27471442038
7GENIEThibaultLille Vauban15811832036
8TISONCyrilleLille Vauban24461461432
9CONGOSSébastienValenciennes1689851430
10LEGAILouisLille Vauban28414871426
11DORIGOAuxenceAmiens Metropole9812812824
12VANDENBERGHEArthurTourcoing174420024
13LEPERSLeoTourcoing814108022
14LERUS ROULEZMelvinBeauvais392320022
15BERCKERLelioBruay la Buissière22416814820
16PLANTEThibaultBeauvais3200020
17GOFFINAngeAmiens Metropole23413821416
18VICOGNETitouanAmiens Metropole382081416
19GEORGIADISVassilisLille Vauban402814016
20DESMARAISSebastienBeauvais41215824414
21FLEURYGuillaumeTourcoing5140014
21PAWLACZYKFrançoisLille Vauban0514014
23VAN HOVEFlorentLille Vauban6140014
24LERUS ROULEZHendrickBeauvais7140014
25DJOUADIAbelLille Vauban31420423412
26SANNIERValentinTourcoing184010812
27LOUEFranckLille Vauban128194012
28PRUVOSTFredericDouai204013812
29TURAKIEWICZTristanGrande Synthe194016812
30DUCHOSSOIS CHEFDEVILLERemyBeauvais48225428410
31MILLETPierreArras21418408
32LEGAIPatrickLille Vauban02241848
33VACOSSINQuentinAbbeville03041948
34BOULANTRenaudBoulogne sur Mer29427408
35AUBRYThomasGrande Synthe26431408
36FORTINPaulAmiens Metropole108008
37BIGOT DESNELThimotheBeauvais001188
37CAILLET DUVOLLETCorentinAbbeville118008
39VALLIERENicolasBoulogne sur Mer33223406
40ALONSOAurelienLille Vauban46233204
41AUGERNiclolasSoissons001744
42ADAMCedricLaon002044
43GRASSETJean MathieuAbbeville002244
44DUMETZ MONPAYSJulesArras024404
45RAOULTNicolasLaon002544
45BEAUVAISHuguesCompiègne025404
45LACANTERemiAmiens Metropole254004
48PAUTRELAnthonyBeauvais002644
49BACKEREricLaon002744
50ANDRADEJulienCompiègne028404
51PINCETArnaudBoulogne sur Mer029404
52DEBEUGNYClementArras304004
53BERTAULDColinCompiègne032404
53PIETONClementLille Vauban324004
55GAULTIERCyrilLiévin034202
55ROYSRomainLille Vauban342002
57LEBLANCAlexandreArras352002
58FACCIAAlexisGrande Synthe362002
59HENNEBIQUEMathisBruay la Buissière372002
60BEAUVISAGERemiArras422002
61EVRARDClementCalais432002
62GARDINHugoLille Vauban442002
63PISKORSKIMartinLille Vauban452002
64LACROIXXavierLille Vauban472002
Le classement est déterminé en fonction des points cumulés. En cas d'égalité, on départage aux places cumulées sur les épreuves.

Toutefois, un tireur participant à 2 épreuves passe devant celui n'ayant fait qu'1 épreuve (valoriser la participation aux épreuves)
Print Friendly, PDF & Email