CLASSEMENT RÉGIONAL ÉPÉE HOMME SENIOR

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail
SAISON 2022/2023   Tourcoing Beauvais Harnes  
25-09-2213-11-2205-02-23
Coef.1Coef.1Coef.1
Nombre de Participants:4639
RangNomPrénomClubPlacePointsPlacePointsPlacePointsTotal Pts
1LERUS ROULEZHendrickBeauvais320132052
2BEAUNESTristanBeauvais226226052
3FLEURYGuillaumeTourcoing132514046
4VAN HOVEFlorentLille Vauban814420034
5PODIGUEQuentinDouai0320020
6PAWLACZYKFrançoisLille Vauban4200020
7LERUS ROULEZMelvinBeauvais194614018
8MESSIENAlexisDouai184714018
9OLIVIER MARTINHuguesLille Vauban11898016
10TURAKIEWICZTristanGrande Synthe148108016
11ROUX LASFARGEASSimonDouai362814016
12AUTRIQUEPierre YvesLille Vauban5140014
13CAUDRELIERBaptisteAbbeville6140014
14SCHNEIDERAntoineValenciennes7140014
15BIGOT DESNELThimotheBeauvais128204012
16CHEVALIERArthurLille Vauban158184012
17AUBRYThomasGrande Synthe234138012
18TISONCyrilleLille Vauban168294012
19LACANTERemiAmiens Metropole314168012
20HENNEBIQUEMathisBruay la Buissière332128010
21LEMKI RODERERSullyvanAmiens Metropole17425408
22BERCKERLelioTourcoing20423408
23ABOU RJEILYChristopheArras25428408
24VICOGNETitouanAmiens Metropole30427408
25LEPERSLeoTourcoing98008
26DORIGOAuxenceAmiens Metropole108008
27VERWAALCrijnLille Vauban011808
28RAVELO DE TOVARSamuelLille Vauban138008
29VANDENBERGHEArthurTourcoing014808
30DE BOCKCyrilleGrande Synthe015808
31GENIEThibaultLille Vauban21433206
32GOFFINAngeAmiens Metropole22435206
33CHANUBenoitBeauvais39219406
34ENGELKINGVivienValenciennes34225406
35PERRIERAlexisBeauvais29434206
36RUELLEMaximeAmiens Metropole26439206
37FRITSCHHadrienCompiègne43224406
38AUBRYRomanLille Vauban40237204
39DUCHOSSOIS CHEFDEVILLERemyBeauvais42236204
40PRUVOSTFredericDouai017404
41JACQPierreAmiens Metropole021404
42DESMARAISSebastienBeauvais022404
43CONGOSSébastienValenciennes244004
44LEGAILouisLille Vauban274004
45DESGROUXMorganBeauvais284004
46MANSIONRemiBeauvais029404
47RICHAUDNathanAmiens Metropole031404
48BONALEricChantilly032404
48DUMETZ MONPAYSJulesDouai324004
50ALLARDHugoLille Vauban352002
51CONGOSRomainValenciennes372002
52DJOUADIAbelLille Vauban038202
52LEGAIPatrickLille Vauban382002
54ZELICHOWSKIThomasAniche412002
55KRZYSZKOWIAKNoeTourcoing442002
56ANSELSamuelArras452002
57ALONSOAurelienLille Vauban462002
Le classement est déterminé en fonction des points cumulés. En cas d'égalité, on départage aux places cumulées sur les épreuves.

Toutefois, un tireur participant à 2 épreuves passe devant celui n'ayant fait qu'1 épreuve (valoriser la participation aux épreuves)
Print Friendly, PDF & Email