Les Membres

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Les personnes suivantes ont été élues membres du Comité Régional Escrime Hauts de France par l’assemblée générale élective réunie le 26 Septembre 2020.

COMITÉ DIRECTEUR

Représentant le département de l’Aisne

DOE Daniel – Club de Laon – N° de Licence 02 002 003 0069

MENUT Brigitte – Club de Soissons – N° de Licence 02 002 006 0115

Représentant le département du Nord

BIENFAIT Philippe – Club de Lille Vauban – N° de Licence 13 059 006 1065

CAILLIAU Charles – Club de Roubaix – N° de Licence 13 059 010 0144 

DELIEGE Patrick – Club d’Armentières – N° de Licence 13 059 001 0084

GUILLUY Bastien – Club de Lille Vauban – N° de Licence 13 059 006 0403 

HEQUETTE Virginie – Club de Dunkerque – N° de Licence 13 059 005 0342

LEBIGOT Pascal – Club de Grande Synthe – N° de Licence 13 059 004 0135

LEGRAND Denis – Club de Lille Vauban – N° de Licence 13 059 006 0901

MARTIN-BOUYER Luck – Club des Cadets de Houtland – N° de Licence 13 059 034 0089

MESSIANT Jérôme – Club de Grande Synthe – N° de Licence 13 059 004 0093 

SCHNEIDER Pascale – Club de Valenciennes – N° de Licence 13 059 020 0412

Représentant le département de l’Oise

BORDERIOU Arnaud – Club de Compiègne – N° de Licence 02 060 012 0095

LEBOUVIER Pascal – Club de Pont Sainte Maxence – N° de Licence 02 060 017 079

MORTECRETTE Emmanuel – Club de Beauvais – N° de Licence 02 060 025 0329

MORTECRETTE Karine – Club de Beauvais – N° de Licence 02 060 025 0331

SUTER Frederic – Club de Senlis – N° de Licence 02 060 019 0244 Senlis

Représentant le département du Pas-de-Calais

COQUILLAT François – Club de Lievin – N° de Licence 13 062 018 0023

FAUQUEMBERGUE Claude – Club d’Arras – N° de Licence 13 062 012 0179

MEIRELES Fabienne – Club d’Henin Beaumont- N° de Licence 13 062 017 0386

Représentant le département de la Somme

CAILLET DUVOLLET Corentin – Club d’Abbeville – N° de Licence 02 080 020 0095

GRIFFART Thibaut – Club d’Amiens – N° de Licence 02 080 022 0206

 

BUREAU

Président : MARTIN-BOUYER Luck 

Trésorière : MEIRELES Fabienne 

Secrétaire-général : SUTER Frédéric 

1er Vice-Président : DOE Daniel

Vice-Président Arbitrage et Communication : LEBIGOT Pascal

Vice-Président Développement : LEGRAND Denis

Vice-Président Vie Sportive : GRIFFART Thibault

Secrétaire Adjointe : SCHNEIDER Pascale

Print Friendly, PDF & Email