Masters

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

MASTERS 2022

Le club de Valenciennes a le plaisir d’inviter vos tireurs sélectionnés à participer aux Masters 2022

Gymnase des Tertiales
Boulevard des Alliés, 59300 Valenciennes

DIMANCHE 26 JUIN 2022AppelScratchDébut
M119h30 9h45 10h00
M1311h30 11h45 12h00
M1514h30 14h45 15h00
La salle sera ouverte dès 8h30

Les sélections

Feuille de Route :

RÉSULTATS MASTERS 2022


REGLES DE SELECTION

12 premiers de chaque catégorie, M11, M13, M15

Les classements ELO sélectifs pour les masters seront arrêtés à la suite des tournois ELO de la semaine 20.

Sélection M11 : Les vainqueurs des 3 coupes puis les 9 premiers du classement ELO individuel

Le(s) vainqueur(s) de la coupe 1  et ils obtiennent une place pour les Masters.

  • Epée Homme M11 : Wojciech SAWICKI (Valenciennes)
  • Epée Dame M11: Rania LAHARFI (Douai)
  • Fleuret Homme M11 : Pas de coupe
  • Fleuret Dame M11: Pas de coupe
  • Sabre Homme M11 : Pas de coupe
  • Sabre Dame M11: Pas de coupe

Le(s) vainqueur(s) de la coupe 2  et ils obtiennent une place pour les Masters.

  • Epée Homme M11 : Ilian DECHILLY (Beauvais)
  • Epée Dame M11: Rania LAHARFI (Douai)
  • Fleuret Homme M11 : Antoine BAUDCHON (Hénin Beaumont)
  • Fleuret Dame M11: Charlotte HENON (Calais)
  • Sabre Homme M11 : Felix LEJEUNE (Roubaix)
  • Sabre Dame M11: Ennaelle COUSIN (Mouvaux)

Le(s) vainqueur(s) de la coupe 3  et ils obtiennent une place pour les Masters.

  • Epée Homme M11 : Ilian DECHILLY (Beauvais)
  • Epée Dame M11: Emilie FOURNY (Boulogne sur Mer)
  • Fleuret Homme M11 : Lorenzo PERTIN (Cambrai)
  • Fleuret Dame M11: Charlotte HENON (Calais)
  • Sabre Homme M11 : Lorenzo TRENTESEAUX FALCO (Wattrelos)
  • Sabre Dame M11: Jeanne GARITTE (St Quentin)

Sélection M13 : Les vainqueurs des 3 coupes puis les 9 premiers du classement ELO individuel.

Le(s) vainqueur(s) de la coupe 1  et ils obtiennent une place pour les Masters.

  • Epée Homme M13 : Hugo AUBERT (Beauvais)
  • Epée Dame M13: Charlotte LOUE (Lille Vauban)
  • Fleuret Homme M13 : Maé PETREIN BOUYER (Senlis)
  • Fleuret Dame M13: Lucie BERTHE (Dunkerque)
  • Sabre Homme M13 : Augustin FUSIER (St Quentin)
  • Sabre Dame M13: Juliette LAGRELLE (Mouvaux)

Le(s) vainqueur(s) de la coupe 2  et ils obtiennent une place pour les Masters.

  • Epée Homme M13 : Lars VAN RENTERGHEM (Valenciennes)
  • Epée Dame M13: Charlotte LOUE (Lille Vauban)
  • Fleuret Homme M13 : Maé PETREIN BOUYER (Senlis)
  • Fleuret Dame M13: Louise VITTORI (Dunkerque)
  • Sabre Homme M13 : Augustin FUSIER (St Quentin)
  • Sabre Dame M13: Juliette LAGRELLE (Mouvaux)

Le(s) vainqueur(s) de la coupe 3 et ils obtiennent une place pour les Masters.

  • Epée Homme M13 : Hugo AUBERT (Beauvais)
  • Epée Dame M13: Charlotte LOUE (Lille Vauban)
  • Fleuret Homme M13 : Nathan CHELLE (Pont Ste Maxence)
  • Fleuret Dame M13: Louise VITTORI (Dunkerque)
  • Sabre Homme M13 : Augustin FUSIER (St Quentin)
  • Sabre Dame M13: Juliette LAGRELLE (Mouvaux)

Sélection M15 : Les vainqueurs des 2 coupes puis les 10 premiers du classement régional individuel.

Le(s) vainqueur(s) de la coupe 1  et ils obtiennent une place pour les Masters.

  • Epée Homme M15 : Raphaël BOULET (Valenciennes)
  • Epée Dame M15: Sabah MACHNOUA-TRUPIN (Douai)
  • Fleuret Homme M15 : Pas de coupe
  • Fleuret Dame M15: Pas de coupe
  • Sabre Homme 15 : Art PROSSE (Roubaix)
  • Sabre Dame M15 : Alix DELANNOY (Roubaix)

Le(s) vainqueur(s) de la coupe 2  et ils obtiennent une place pour les Masters.

  • Epée Homme M15 : Tiago MILLOT TRISTRAM (Bruay la Buissière)
  • Epée Dame M15: Charlotte LOUE (Lille Vauban)
  • Fleuret Homme M15 : Pas de coupe
  • Fleuret Dame M15: Safietou Inna Namiya COLY (Cambrai)
  • Sabre Homme 15 : Art PROSSE (Roubaix)
  • Sabre Dame M15 : Carmen WULLUS (Roubaix)

RÉSULTATS DES PRÉCÉDENTS MASTERS

Icon of Resultats Masters 2019 Resultats Masters 2019 (735.9 KiB) Icon of Resultats Masters 2018 Resultats Masters 2018 (749.6 KiB) Icon of Resultats Masters 2017 Resultats Masters 2017 (972.3 KiB) Icon of Résultats Masters 2016 Résultats Masters 2016 (1.2 MiB) Icon of Résultats Masters 2015 Résultats Masters 2015 (2.0 MiB) Icon of Résultats Masters 2014 Résultats Masters 2014 (1.8 MiB) Icon of Résultats Masters 2013 Résultats Masters 2013 (242.7 KiB)
Print Friendly, PDF & Email